Консультация офтальмолога /

Плюсовые очки на контактные линзы — вопрос №1965508

Здравствуйте, у меня миопия высокой степени. На работу ношу контактные линзы. Работа связана с компьютером. Для близи в линзах, в которых я хожу мне сильновато, хочется помягче видеть, иначе сильно устают глаза. Пробовала линзы одевать поменьше диоптриями, но тогда вблизи более комфортно, но в целом для жизни как-то уже не очень. Могу ли я тогда например заказать себе плюсовые очки и одевать их на линзы на работе? Допускается ли такой вариант?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога. Какие линзы вы носите?
Клиент
Иван Александрович, ношу линзы силикон-гидрогелевые Алкон
Офтальмолог
Какой минус у вас? Вообще такая практика имеет место быть- надеваете линзы, а для того чтобы работать сверху плюсовые очки
Офтальмолог
Здравствуйте! Конечно-это один из методов коррекции, если вам так будет удобно-пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, это вариант коррекции широко применяем. Так-же, можно рассмотреть вариант мультифокальных линз. В этих линзах нижняя зона будет с меньшим минусом/ для близи и компьютера с плавным переходом. Ещё вариант ночных- Орто линз, можно рассмотреть/ спите в линзах- утром снимаете / весь день смотрите своими глазами / к вечеру миопия возвращается: Это до -6,00/ если у вас/
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, такой вариант возможен. Если Вы постоянно носите контактные линзы , вдаль хорошо видите. А для чтения сверху можно подобрать очки на плюс и использовать их в работе. Какие у Вас параметры в линзах? Есть заключение офтальмолога?
Офтальмолог
Добрый день . Нужно в оптику обратиться за подбором мультифокальных контактных линз ! Оперативное лечение не рассматривали ?
Клиент
Здравствуйте! Мультифокальные линзы не хотелось бы, поскольку в таком случае очки постоянно надо носить. Вариант именно линз с очками больше рассматриваю, так удобнее. Если такой вариант возможен конечно
Офтальмолог
Мультифокальные контактные линзы обеспечивают 120% зрение на всех рабочих расстояниях очки не нужны.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, поняла!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, конечно можно.
Очки надо будет подобрать в оптике, не снимая линзы.
Офтальмолог
Здравствуйте, это будет очень хороший для Вас вариант. Вдаль будете в линзах все четко видеть, а вблизи работать в плюсовых очках . Это один из способов коррекции. Также можете рассмотреть вопрос об оперативном лечении.
Офтальмолог
Здравствуйте! Вы можете пользоваться, если вам так удобнее. Можно рассмотреть мультифокальные линзы. Тогда будет плавный переход от дали к близи и 1 пара линз.