Консультация стоматолога /

Немение одной стороны языка при зубной боли — вопрос №1974059

Здравствуйте ,у меня было ОРВИ, после него заболел один из верхних коренных зубов с правой стороны.,он болел я делала примочки солёной водой. Вроде полегчало,но рот до сих пор открыть полностью не могу. Почему-то в какой-то из дней исказились вкусы,потом восстановились. Вчера чувствовала как боль зубная отдаёт в ухо. Сегодня с ухом нормально,но онемела правая часть язык(хотела подуть на горячий чай и поняла что мышцы языка и щеки с правой стороны как будто расслаблены,по сравнениюс левой)Скажите может ли онеметь язык из-за зубной боли? На приём к стоматологу попаду только в понедельник. Осенью на том же месте возникал флюс. Гной вышел,боль прошла. А сейчас по ощущениям что на том де месье что-то происходит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Нет ,не может
Ваши описанные симптомы не с зубом скорее всего нейропатия после орви
Если на зубе был уже флюс-то там периодонтит,надо лечить/удалять,снимок можете прикрепить?
Верхний зуб с языком точно никак не связан
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, снимок я ещё не делала
Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Я бы рекомендовала сделать снимок всех зубов КЛКТ. Ото очень много даст в диагностике данного состояния. Верхний зуб на язык влиять не должен. Но с зубом пришло время разобраться. Так как это очаг хронической инфекции и он всё равно на месте.
Нижние 8 зубы удаляли?
Так же описанное вами состояние может быть после пересённого недавно заболевания. И на фоне переохлаждения и снижения иммунитета.
Если онемение будет сохраняться, необходимо обратиться так же к неврологу
Клиент
Александра Александровна, ни одного зуба не удаляла,все на месте
Детский стоматолог, Стоматолог
А зубы не лечили нижние недавно? Такая ситуация бывает после проводниковой анестезии
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, нет
Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа
Нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и хотя бы чёткое разборчивое фото зуба и той области где флюс образовался.Судя по описанию ситуации,на мой взгляд , жалобы скорее напоминают невралгию или осложнения после ОРВИ. Подскажите, пожалуйста, язык обложен налётом? Если есть возможность сделайте, пожалуйста, четкое фото высунутого языка. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.