Консультация терапевта /

Обморожение — вопрос №1974707

Здравствуйте, Такая проблема
4 пальца на одной ноге, локально кончики пальцев имеют чувство онемения, появилось после того, как мы пили на холоде, я точно не помню но вроде ноги замерзли. Могло ли это быть обморожение 1 ст? и через сколько пройдет? Просто я уже начитался интернета и возник вопрос, не онкология ли это?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Как давно это случилось?
Клиент
Александр Юрьевич, в воскресенье на той неделе
Терапевт
Можете быть уверены , это не онкология.
Необходимо выполнить МРТ поясничного-крестцового отдела , возможно там есть протрузии и остеохондроз , который мог обостриться на фоне переохлаждения.
Сейчас рекомендую Вам пропить Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.
Клиент
Александр Юрьевич, а почему нет болей в пояснице?
Терапевт
Не обязательно они должны бать в пояснице , у Всех проявляется по разному.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обморожение не вызывает онемение, боле вероятная причина - нейропатия вследствие заболевания позвоночника (остеохондроз?), для уточнения - консультация невролога.
В настоящее время рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Терапевт
Добрый вечер, Дмитрий!

Это не онкология.
Обморожение так же не даёт таких симптомов.
Описанные Вами жалобы очень характерны для проявления остеохондроза. Необходимо выполнить рентген пояснично-кресцового отдела, это можно сделать в поликлинике с последующей консультацией невролога.

Для улучшения проведения нервного импульса по нерным окончаниям и уменьшения онемения рекомендую Вам принимать нейробион по 1 таблетке 3 раза в день месяц.

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
На обморожение не похоже
Возможно у вас нейропатия
Остеохондроз у вас был ?
С чем работа связана ?
Клиент
Мариам Ашотовна, у меня сидячая работа, кстати вспомнил у меня как-то болела сильно где крестец, но потом прошло
Терапевт
Как давно это было
Клиент
Мариам Ашотовна, неделю назад
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , есть ли боли в спине у Вас, ?на обморожение не похоже клинически.
Клиент
Алена Игоревна, да есть, вчера ходил танцевать и чувствовал как позвонки ниже поясницы болели и сейчас болят, так же при сильных наклонах назад болят
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла ,клинически похоже на ущемление нервных корешков. Рекомендую таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( как раз 1 пластинка).
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, провейте курс витаминов группы В - комбилипен 1 табл 3 раза в день месяц. Чувствительность должна восстановиться через несколько дней. Если же не будет - обратиться к неврологу.