Консультация дерматолога /

Прыщи, шулушение — вопрос №1976019

Здравствуйте, уже давно порядка 4-5 лет беспокоят прыщи, угри на лице и шулушение на лбу(в районе бровей и чёлки.) пробовал умывания пенкой и азелик 3 месяца. Пробовал клиндовит. Явного результата нет. Посоветуйте пожалуйста что ещё можно.

Возраст: 34

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Павел!Добрый день.Розацея папуло- пустулезная форма.Лечение:Избегать
провоцирующих
факторов:солнце,острое , алкоголь,
КОфЕ ,пряное,сауны, бани.Крем
Солантра 1 раз в день до 4 месяцев.
Минолексин 50 мг ,1 раз в день,6 недель.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл использовать для мытья волос шампунь себазол два раза в неделю. Рассмотрите использование ретиноевой мази два раза в день ( начните с 1 применения). Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, простые углеводы, алкоголь, не посещать баню). Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото у вас два процесса.
Себорейный дерматит и Акне.
Одной фото мало, что бы это точно утверждать.
В данном случае стоит обратиться на очный прием, что бы вас врач осмотрел полностью, провел диагностику и по результатам назначил верные рекомендации.