Консультация дерматолога /

Непонятное высыпание — вопрос №1982329

Здравствуйте!
Уже полгода живу в жарком климате, ранее такого не возникало. На внутренней поверхности бедра 5 дней назад появилось несколько маленьких прыщиков, немного чесались, подумала, что аллергия. Но спустя пару дней ситуация ухудшилась, прыщиков стало больше и присутствует жжение/покалывание. Также помню, что дня за 3 до появления этой сыпи, на этом же месте было сильное покалывание кожи, хотя на самой коже ничего абсолютно не было. Думаю, возможно это герпес? С собой есть ацикловир, начала мазать им. Первое фото - как было в самом начале, когда заметила прыщики, второе фото - спустя 4 дня.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото раздражительный контактный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 р/д тонким слоем 7-10 дней. Мочалкой не тереть. Мочить можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции,клинически. желателен прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,наружно-антисептик спиртсодержащий три раза в день,вечером возможно использование мази ацикловир.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 4-5 р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Что-то посоветуете для поднятия иммунитета, чтобы это не появилось вновь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полноценный сон, сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки.
Принимайте витамин Д по 2000 ЕД утром 1 месяц.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, через сколько дней лечения можно будет купаться в море?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дней 7-10 должно пройти.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Все жалобы характерны для простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить курс витаминов.