Консультация хирург-стоматолога /

Образование на языке — вопрос №1982384

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, с рождения на кончике языка образование белого цвета, округлой формы.В размерах не меняется и по всей видимости не болит, кушает нормально и соску берет тоже. Подскажите пожалуйста что это может быть? Были у стоматолога, ответа не получили, сказали лишь наблюдать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
Вероятнее всего это транзиторный язычный папиллит.
Эруптивная форма. Бугорки на кончике и по бокам языка, выглядят как наполненные гноем прыщи.
Только это обманчивый вид, нельзя пытаться их выдавить.
Возникает после перенесенной вирусной инфекции. Обычно детский стоматолог наблюдает, так как специфического лечения нет.
Вы же должны проводить адекватную гигиену полости рта.
Используйте специальные ротовые салфетки с пропиткой ромашкой от 0+. Не путайте с обычными гигиеническими салфетками.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.