Консультация травматолога /

Воспаление или зно — вопрос №1992479

Здравствуйте. Вчера разболелась рука. Сегодня просто "заклинило". Обратилась к неврологу. Сделали рентген, после была направлена к хирургу. Но врач сказал, что будет разговаривать после КИ. Прошла КТ результат будет завтра. Проживаю далеко от центральной части России, сейчас у нас глубокая ночь. Для меня очень важно знать план действий на будущее. Пожалуйста, прокомментируйте рентген и описание. Куда лучше обратиться и на что надеятся. За ранее спасибо.

Возраст: 50

Хронические болезни: Варикозное расширение вен, добрачная доля щитовидной железы

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, описание плохого качества, читается через слово. Но в вашем случае действительно лучше после КТ что-то предпринимать
Клиент
Людмила Сергеевна, прикрепила результат кт
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
План действий - не фантазировать, а посмотреть результаты КТ.
Подождём до завтра и обсудим.
Завтра прикрепите фото заключения КТ и отпишитесь в комментариях.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Прикрепила результат КТ. Понимаю что ничего страшного.
Ортопед, Травматолог
Понимаете верно. Ничего страшного.

Рекомендовано:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.
Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый жень. Однозначно по снимку сейчас сказать сложно, поэтому не накручивать себя а дождаться результат кт.
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо за ответ. Прикрепила результат КТ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас кальцифицирующий тендинит + капсуллит плечевого сустава. . Сделайте блокаду с дипроспаном в самое больное место 1 мл. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на плечевой сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА. Он замедлит развитие артроза и синовита в Вашем плечевом суставе. Кстати восполняют суточную потребность в хондроитинсульфате употребление куриных хрящиков. А после 30 лет уже наблюдается дефицит этого вещества, составляющего основу хряща человека.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, изменения преимущественно воспалителного характера, плечевого сустава. В лечении наиболее эффективны блоокады с дипрометой или флостероном.