Консультация дерматолога /

Высыпания на задней части бедра — вопрос №2000586

Был на отдыхе, по приезду на задней части бедра появились высыпания, которым уже более 2-ух недель, мазал левомеколь, без успешно, периодически появляется зуд, подскажите что это такое, их будто бы стало больше

В аэропорту садился в общественном туалете

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никита, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никита, возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Никита !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
Утром и вечером крем Акридерм ГК 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм от Биодерма
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 2000
Питьевой режим 30мл\кг в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Велика вероятность развития раздраженного дерматита.Прием антигистаминного препарата,смешать мазь цинковую+мазь преднизолонову поровну,вмассировать два раза в день в область поражения.Не использовать горячую ванну и мочалку.