Консультация инфекциониста /

ВИЧ рентген — вопрос №2000967

Добрый день, сегодня отправили на ренген пазух носа. Губами сказали прикоснуться к пластине. Перед этим ее обработали голыми руками хлоркой . Губы у меня потресканные, теперь боюсь, что кто то до меня так же касался если там остались его частички крови и они мне попали на губы. Возможно ли так заразиться вич?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться ВИЧ нельзя. Вне среды обитания вирусы сразу погибают и место контакта было обработано раствором антисептика.
Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ВИЧ нельзя, повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте