Консультация инфекциониста /

Риск заражения ВИЧ-Инфекцией — вопрос №1405045

Здравствуйте, был защищенный сексуальный контакт с женщиной (не знаю инфицирована или нет), есть ли риски заражения ВИЧ инфекцией или гепатитом, стоит ли сдавать анализ и через какое время?
спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
При защищенном половом акте риск заражения ВИЧ, вирусными гепатитами и другими ИППП исключен.
Анализы сдавать не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо за ответ.
Смущает, только то что во время полового акта презерватив не соскочил, но сполз где-то на половину.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, не переживайте, все равно риска нет, для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями.
Педиатр, Инфекционист
Владимир,добрый вечер!В вашей ситуации при защищенном половом акте нет риска заражения ВИЧ и гепатитами, так что можете не сдавать анализы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если весь половой акт был в презервативе и он цел, то риска нет, это надежная мера защиты
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Владимир. здравствуйте! При защищённом ПА рисков заражения вирусными гепатитами и ВИЧ нет, обследоваться Вам не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если контакт был защищенный и презерватив остался цел после ПА, то риск заражения отсуствтует.
Если что-то смущает, то надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, кровь на сифилис на обнаружение антител, вирусы гепатитов В и С через 45 дней.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте. В описаном вами случае риск заражения иппп исключен. Но если вы все же переживаете то вы можете через 6 недель сдать все анализы иппп, кроме гепатитов, их необходимо сдать через 6 месяцев- тогда результаты будут считаться достоверными