Консультация дерматолога /

Что делать если трескается кожа и облазит — вопрос №2004714

Добрый день
Два года как трескается кожа и облазит. Диабет 2 типа
Лучусь у патолога, не помогает .
Пила антибиотики , гормональные мази тоже не помогает .
Чем вылечить ? Как лечить? Что проверить ?

Возраст: 63

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елизавета, здравствуйте!
По фото можно предполодить кератодермию ладоней и подошв, часто связана с недостаточностью эстрогенов и развивается во взрослом возрасте.
Необходима консультация и наблюдение у дерматолога очно для уточнения диагноза и коррекции лечения в зависимости от состояния высыпаний.
Пока рекомендации такие:
ОАК, ОАМ, ФПП+сахар, соскоб на грибы.
Капс. Аевит по 1 к. 2 р.д. внутрь до 20 дней ,
Наружно: мазь салициловая 2% на высыпания 1 р.д.на ночь 3 недели, , крем акридерм SK 1 р.д. на высыпания на коже утром 14 дней, затем через день 1 неделя,
На трещинки: р-р фукорцин 2% 3 р.д. 7-10 дней, после него минут через 20 мазь метилурациловая 2 р.д. 2 недели до эпителизации.
Консультация гинеколога (эстрогенная недостаточность?) эндокринолога (исключение патологии щитовидной железы).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератодермию. Внутрь Вит Аевит 1 капс 3 раза в день . На трещинки Цинковая паста , сверху крем акридерм ск. Показаться подологу