Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №200519

Здравствуйте, повышается давление при нервах, переживаниях, например поход к врачу, повышается давление до 170/90,если меряю дома в состоянии покоя, то давление всегда в норме, нет хронический заболеваний, что может быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это может быть «синдром белого халата», проводите измерение АД в спокойной обстановке дома 3 р/сутки в течение недели, полученные результаты запишите в дневник АД. С этими данными посетите кардиолога или терапевта очно, при необходимости Вам назначат СМАД, дополнительные обследования. Сейчас при повышении давления принимайте капотен 25 мг под язык, как «экстренную помощь».
Принятый ответ
Клиент
Анна, т.е это не гипертония?
Терапевт, Кардиолог
Это необходимо выяснить, по результатам мониторинга АД, будет более ясная картина.
Клиент
Анна,могут ли меня не допустить на работу помощником машиниста на жд из-за таких скачков давления, если у меня нет жалоб на него?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Стоит провести суточный мониторинг давления, скорее всего, у Вас не истинная гипертония
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, добавлю, сдавал узи сердца, там показало только тахикардию и гипертрофия левого желудочка, тахикардия была так же из-за того, что лежал и нервничал
Клиент
Гузаль, дома пульс всегда в норме
Терапевт, Кардиолог
Должны допустить, это не является противопоказанием.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, к работе допустить должны. Пропейте магне в6
Клиент
Анастасия, на узи сердца так же нервничал, показало тахикардию и гипертрофия левого желудочка, что делать с этим?
Клиент
Анастасия, а в спокойном состоянии пульс отличный
Клиент
Гузаль, вы можете проконсультировать, если я вам пришлю узи сердца?
Клиент
Гузаль, можете проконсультировать по узи сердца, у меня есть фотография
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите СМАД . Попробуйте попиь курсом. Магнев6 пот1 2*2 РД 1,5 мес. Надо укреплять нервную систему . Займитесь аутотренингом .
Принятый ответ
Педиатр
Исключите соленое из рациона . Посетите окулиста( глаз дело), невролога, эндокринолога . Экг тоже надо бы посмотреть
Терапевт
Здравствуйте, это частое явление «синдром белого халата». Пропейте пустырника по десертной ложке перед сном 10-14 дней курсом на 3 месяца. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Во время стресса, нервных переживаний у человека обычно повышается давление, это обычная физиологическая реакция организма. Главное, чтобы АД самостоятельно возвращалось к норме ( без приёма лекарств). У Вас как раз это и происходит!!!! Не переживайте- на работу возьмут!!! Но надо обязательно сделать узи почек, суточный монитор АД, консультация окулиста (глазное дно). Как наследственность??? У ближайших родственников не было гипертонии???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у отца давление
Клиент
Юлия, а зачем окулист?
Кардиолог
Значит у Вас отягощенная наследственность по гипертонической болезни!!!! Необходимо строго следить за питанием, исключать соленое!!! Умеренные физические нагрузки, следить за массой тела!!! Окулист нужен посмотреть сосуды глазного дна, для исключения гипертонической ангиопатии !!!!
Клиент
Юлия, спасибо огромное
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св