Консультация косметолога /

Жжение после лонгидазы — вопрос №2005329

Добрый день. 07.03.24 удаляла филер из верхней губы лонгидазой, вкололи совсем немного, чтобы убрать шарик из губы. Несмотря на аллергопробу, которая ничего не показала после укола начался отек, который перешел на щеки. Косметолог провел экстренную помощь, дома вызвала скорую, поставили уколы и уехали. На следующий день отек ушел из губ, а вот лицо не прошло. Левая щека сошла за неделю, а вот правая до сих пор с небольшим отеком. Но больше всего меня пугает жжение на левой щеке, которое не проходит уже 3 неделю. Почему жгет щеку, когда пройдет? Ни один антигистаминный препарат не помог устранить жжение.

Возраст: 32

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Филлер был только в губах?
Есть ли Радиес?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, удаляли филер из верхней губы. Ставила филлер год назад в яблочки. Но жгет не сами яблочки, а ниже. Стоял ювидерм.
Клиент
Оксана Александровна, еще ставили стилаж.
Дерматолог, Косметолог
Похоже на воспаление лицевого нерва.
Рекомендую консультацию невролога.
А пока Мильгамма 5 раз внутри мышечно одна инъекция в день.
Не греть.
На ночь можно выпить ибупрофен+ Омез 20 мг. Только не на голодный желудок.
Клиент
Оксана Александровна, это Лонгидаза так спровоцировать могла?
Клиент
Оксана Александровна, у меня нет никаких болей, говорю нормально. Просто отек с одной стороны полностью не ушел и жгет щеки. Причем левую стало жечь, как только отек спал. Правую подозреваю так не жгет, потому как есть еще отек.
Дерматолог, Косметолог
Вы же понимаете что так быть не должно.
Не все это сопровождается сильной болью.
Жжение которое не проходит три недели, это не норма.
Не думаю что это Лонгидаза. Так как действие местное. Скорее всего совпадение.
В любом случае консультация невролога необходимо. Подтвердить или исключить воспаление.
Вы нити не ставили в этот период?
Клиент
Оксана Александровна, никогда нити не ставила. Последний раз делала номогубки, яблоки и губы год назад. Всегда делаю раз в год комплекс. В этом году решила перед этим удалить филлер и у меня случился отек квинке. Который до сих пор не прошел полноценно. Жжение началось на 3 день после квинке.
Дерматолог, Косметолог
Рекомендуем все же невролога.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, посмотрела картинки, схоже да. А то я испугалась, что Лонгидаза так на сосуды подействовала, или что еще хуже на ткани лица.
Дерматолог, Косметолог
Если будет возможность напишите как сходите.
Клиент
Оксана Александровна, отек почти ушел с правой стороны. Жжение продолжается. Начинается с 12 часов дня. Может быть что это кожа так отреагировала на лонгидазу? У меня чувствительная кожа. Это не нерв.
Дерматолог, Косметолог
Отёк сходит это хорошо.
Но жжение есть. Необходимо всё таки исключить воспаление.
Если это не нерв, то хорошо. А если он, вы просто теряете время.
За ночь успокаивается, потому что лежите. Днём вы ходите, кровоток увеличивается, и появляется жжение.
Есть некий воспалительный процесс. Просто так кожа с одной стороны не может реагировать.
Клиент
Оксана Александровна, это не нерв. Была у невролога.
Дерматолог, Косметолог
Вы же не сказали что были у невролога.
Есть заключение?
Фото новое сделаете?
Клиент
Оксана Александровна, заключение на руки не дали. Вообще не поняли, зачем я пришла. Отправили к аллергологу. Фото прикладываю
Дерматолог, Косметолог
А жжение постоянно до вечера. Есть ли усиление при смене положения ( лёжа, например)
Есть ли прострелы?
Ухо не болит?
Если ли с той стороны имплант или коронка?
Клиент
Оксана Александровна, нет ничего такого нет. Просто то жгет, то проходит. Не знаю может правда аллергия. Бывало что правую щеку жгло. Но на ней как то пожгло и прошло. Просто антигистаминные вообще никак не влияют на это жжение. Щас вышла на улицу прошло. Ерунда какая то
Дерматолог, Косметолог
Давайте так. Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней. Он снимает отечность.
Диклофенак внутри мышечно сегодня один укол и завтра один. Желательно в одно время .
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Атаракс по пол таблетки на ночь 14 дней.
По возможности написать через два дня.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На фото не видно, есть ли воспаление в области жжения?
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, мне кажется там кожа чуть горячее. Может конечно я надумываю. Оно то подходит, то опять начинает. Причем утром не жгет, начинает ближе к обеду..
Клиент
Лев Станиславович, такое жжение по ощущениям, как когда с мороза в тепло заходишь.
Клиент
Лев Станиславович, добрый день. Очень жду ваш ответ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
можно добавить фенистил гель 1 раз в день днем + адвантан крем небольшое количество 1 раз в день на ночь в течение 2-3 дней.
Клиент
Лев Станиславович, я попробовала помазать фенистиль, стало жечь от него очень сильно. Сразу смыла. Все красное стало.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда адвантан как написал, а через 5 дней фенистил, видимо микротрещины есть на коже.