Консультация венеролога /

Красные маленькие шишечки на головке полового члена, что делать? — вопрос №2007224

Здравствуйте! Обнаружил красные шишечки на головке полового члена. Дискомфорта нет. Занимался незащищённым сексом - но у девушки партнёра, кроме молочницы ни чего не было. Что это может быть? Какие анализы стоит сделать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастродуоденит, депрессивные расстройства, принимаю антидепрессанты.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая незащищенный контакт - рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики