Консультация венеролога /

Какая вероятность заражения половым путем и что делать? — вопрос №2007349

Был секс во время которого сполз презерватив, остался чисто на головке. У меня гипоспадия члена, поэтому мочеиспускательном отверстие ниже головки члена. Быстро сбегал в аптеку, обработал Хлор гексидином. Наличие заболеваний у женщины - неизвестно , проверить нет возможности

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, вероятность есть, но низкая
Рекомендую для полного спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Клиент
Александр Сергеевич, а за счёт чего низкая? Сполз - не страшно или хлор гексидин такой мощный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Время прямого контакта была маленькое + обработали
Клиент
Александр Сергеевич, Хотите сказать, что для заражения надо прямо долго сексом позаниматься без резинки, в противном случае заражение маловероятно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, вероятность есть всегда, но при длительном незащищенном контакте она будет выше, чем при непродолжительном
Клиент
Александр Сергеевич, в СПИД центре предлагают противовирусные таблетки, есть смысл на них соглашаться или перебор?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Только в том случае, если Вы уверены, что половой партнера точно болен ВИЧ инфекцией
Клиент
Александр Сергеевич, То есть, партнёршу на анализы, если отрицательный, то сплю спокойно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Верно!
Клиент
Александр Сергеевич, а правда, что вероятность заражения при однократном незащищённым сексе всего лишь 0.1%? А с учётом того, что я сразу после секса все обработал хлор гексидином, то эту цифру ещё надо в несколько раз поделить? У меня девушка , с которой был секс, трубку не берет, не могу ее на анализы отправить, а в иныекционке пугают, что в течении 72 часов надо курс терапии начать принимать, а таблетки там тяжёлые ...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, Алексей , вероятность низкая. Не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алексей , вероятность заражения есть , поэтому через 2 недели после незащищённого полового акта сдать Андрофлор скрин , через 1,5 месяца кровь на ВИЧ, сифилис , гепатит В, С
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вероятность заражения есть , но небольшая . Сдайте пцр на зппп или андрофлор через 2-3 нед от контакта и через 6 нед кровь
Клиент
Елена Владимировна, если принимать таблетки антиретровирусной , то сроки прежние или переносятся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да такие же
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Риск в вашем случае небольшой, но есть
Необходимо
- через 2 недели сдать Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С