Консультация психотерапевта /

Берут ли в армию с ОКР, тревожным расстройством? — вопрос №2007463

Ходил в государственную поликлинику к неврологу, с жалобами на тревогу, постоянно нервничаю, сколько себя помню - скриплю зубами во сне. Предварительно невролог поставила диагноз «тревожное расстройство» и дала направление к психотерапевту. Начало ходить в государственную психиатрическую больницу к психотерапевту. Она уже поставила диагноз ОКР и выписывала таблетки (антидепрессанты, успокоительные). Лучше не становилось, перестал к ней ходить. Сейчас мне на днях нужно идти на повторную медкомиссию в военкомат. В прошлый раз сказали не берут тех, кто хоть раз был у психотерапевта, но нужно отлежать в псих больнице около 2-ух недель. Я очень переживаю, считаю, что если пойду в армию моя жизнь не будет иметь смысла, что я потеряю всё, что у меня было до армии - жену, хорошую работу. Не могу сейчас думать ни о чем, кроме того, какой они сделают вывод. Возьмут в армию или нет. Подскажите, какая вероятность того, что меня не возьмут? Что скажут насчет всего, что стоит говорить или не стоит психотерапевту?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Ситуация неоднозгачная, в одном предложении не ответишь. Если Вы не хотите идти в армию, то придется отлежать в отделении