Консультация гепатолога /

Гепатит С лечение — вопрос №2007608

Здравствуйте, у меня обнаружен гепатит С, делала узи брюшной полости, сказали , что все хорошо, только селезёнка чуть-чуть увеличена.
Подскажите как лечить гепатит С?
К врачу сходить нет возможности, нахожусь там где их нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, прикрепила, узи на руках нету
Инфекционист, Гепатолог
Гепатит С подтвержден.
Дополнительно стоит сделать
алт, аст
клинику крови
генотип вируса
Фиброскан
Если нет цирроза, то можно применить Софосбувир+Велпатасвир по 1 табл в день - 12 недель.
Клиент
Павел Андреевич, а есть лекарства подешевле?
Инфекционист, Гепатолог
Цена дженериков +- 50 тр, дешевле вряд ли
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, все бланки анализов.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила, но Узи на руках нету
Инфекционист, Гепатолог
Методом ПЦР гепатит С выявлен, диагноз подтвержден.
Необходимо досдать еще:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Гепатит С полностью вылечивается, не переживайте!
Клиент
Инна Сергеевна, с такими ценами на лекарства - не уверена ((
Инфекционист, Гепатолог
Вы можете с результатами обследований пройти комиссию врачебную по гепатитам и встать на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению, но сколько придется ждать зависит от конкретного региона.
Врач УЗД, Инфекционист
Диана, здравствуйте! Чтобы назначить Вам лечение, необходимо пройти дообследование: определить генотип вируса, провести УЗИ печени и эластометрию (на аппарате УЗИ или "Фиброскане"), сдать общий и биохимический (АлАТ, АсАТ, альбумин, креатинин, фибриноген, билирубин общий + прямой) анализы крови.
По результатам можно будет уже подобрать оптимальную для Вас схему.
Лечение сейчас проводится таблетированными препаратами, курс лечения обычно 8-12 недель. Лечиться можно бесплатно по ОМС (если у Вас выраженный фиброз или цирроз) или за свой счёт, можно купить оригинальные лекарства (это около 400-500 т.р. за курс 8 недель) либо индийские дженерики (цена 45-85 т.р. за 3-миесячный курс).
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте для начала терапии нужно дообследоваться загнать генотип вируса и его количества. Терапия гепатита в пределах 40 тыс руб
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! для Назначения лечения нужно знать генотип (сдаёте пцр ВГС генотип) и проходите фиброскан

Предварительные схемы:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или
2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.

Более точно после дообследования