Консультация эндокринолога /

Низкий сахар — вопрос №2007715

Здравствуйте, началась тряска внутри, конечности не вибрирует. Особено часто бывает перед сном и при пробуждении, пульс в норме. Сегодня мерил сахар натощак 3.2
Поел макароны и нагеттсы(духовка)
Через час после еды 7.2
Через 2 часа 7.0
Через 5 часов 4.4 и началась тряска опять, у меня ТЭЛА принимаю:
Торасемид 5мг×1
Ксарелто 20 мг×1
Ивабрадин 5 мг×2
Ливазо 4 мг×1
Омез перед едой 1шт×3
Канефрон 1×2 р
Нахожусь на диете, ем не много даже маловато, но желудок не требует возраст 31 рост 194 вес 136. Узи брюшной полости прикрепил, гликимированый гемоглобин в феврале был 5.3.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тэла, варикоз

Эндокринолог
Здравствуйте! Тряска на сахаре 4,4 ммоль/л - 5 часов не ели? данных за гипогликемию нет. Необходимо включать в рацион сложные углеводы и есть каждые 3-4 часа, не допуская больших промежутков времени без пищи.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, а как ночью? И на работе не получается часто есть, конфету закинуть?
Эндокринолог
Перед сном есть сложные углеводы. Достаточно есть каждые 3-4 часа , ориентируясь на чувство голода.

Кальций общий сдавали? Альбумин? ТТГ? В12?
Клиент
Анастасия Владиславовна, прикрепил все анализы что сдавал
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. Это не диабет. Не гипогликемия.
Сдайте дополнительно для уточнения причин:
-ТТГ, свТ4 -проверить щитовидную железу;
-общий кальций, альбумин - для оценки уровня кальция
-ферритин - исключить латентный железодефицит.