Консультация травматолога /

Плохо виден перелом на Рентген, сделать КТ и.или МРТ ? — вопрос №2007911

Добрый вечер, сломал руку в локтевом суставе, доктор сказал что по Рентгену не понятно есть у меня перелом или нету. В итоге 2 недели был в гипсе, доктор сказал что за 2 недели все должно было "сростись". "Предварительный" диагноз - "закрытый перелом головки лучевой кости без смещения" . Уже 1 неделю хожу без гипса - рука до сих пор болит(не слабо но и не адски сильно), поэтому прошу Вашего совета - что мне сделать КТ и/или МРТ - чтобы однозначно увидеть есть ПЕРЕЛОМ или нету. Пока на руках только рентген, может вам удастся на снимке увидеть)

Возраст: 24

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Сейчас можно сделать без разницы какое исследование. Наличие перелома покажут оба.

Различия
КТ покажет сам перелом и сращение, если оно есть. Больше ничего. Облучает рентгеновскими лучами. Дешевле.

МРТ покажет перелом, покажет возможные повреждения мягких тканей и изменения в суставе. Но сращение может не показать. Безвредно. Дороже.

Мы для первичной диагностики всегда рекомендуем МРТ.
Для контроля сращения - только КТ.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. За две недели ничего не сростается. Лучше сделать КТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Для качественной диагностики лучше выполнить КТ локтевого сустава

🟡 Также вы можете загрузить фото рентген-снимка, чтобы мы посмотрели
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, добрый вечер, загрузил снимки рентген) завтра еще КТ сделаю
Ортопед, Травматолог
🟡 По представленым фото рентген-снимком перелома не вижу

🟡 Интересно посмотреть результаты КТ
Клиент
Александр Александрович, завтра обязательно покажу Вам)
Клиент
Александр Александрович, жаль что тут архив нельзя грузить, КТ толком и не загрузишь трехмерную картинку, только скриншоты частично
Ортопед, Травматолог
Попробуйте загрузить заключение и все скриншоты
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по прикрепленным снимкам убедительных данных за перелом ненахожу. Если болевой синдром выражен то ситуацию лучше расценивать как перелом без смещения, показана лонгета на 3 нед. Все восстановится.