Консультация хирурга /

Нагрузки после удаления паховой грыжи — вопрос №2008085

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда можно заниматься легкими физическими упражнениями после пластики паховой грыжи по Лихтеншнейну, в частности упражнения на укрепления мышц живота (упражнение велосипед и подобные). Знаю, что такие рекомендации должен давать врач, но, к сожалению, ни в больнице ни в поликлинике не добиться ответов ни на что.

Возраст: 77

Хронические болезни: гипертония атеросклероз

Хирург
Здравствуйте!
Если речь именно о "велосипед" и т.п., а не качке пресса, то через 1 месяц, чтобы всё сформировалось и затянулось, так скажем.
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! спасибо за ответ! Мужчине 77 лет, пресс уже не качает,) а легкую физкультуру и те же ножницы привык регулярно делать.
Хирург
Это напряжение пресса.
Пока не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо