Консультация уролога /

Дискомфорт и боль в нижней части — вопрос №2009186

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Неделю назад начал болеть крестец,ноющие боли то проходили то возвращались.Решила подождать пока само пройдёт, но.
Несколько дней назад после мытья ,у меня начались неприятные ощущения,как жжение в промежности,даже не как жжение,а прям такие резкие неприятные ощущения,как рези,но прошло.
Такое последнее время стало часто то появляться то пропадать ,после прокладок,тампонов, мытья.
Далее с мужем был па,заметила, что ночью потом тяжело ходила в туалет,будто моча с трудом выходит.И вот теперь я мучаюсь от неприятных ощущений и не понимаю что от чего,ноет и кристец и низ живота и будто всю промежность тянет. Ужасный дискомфорт не сидеть не лежать неприятно.
В туалет хожу совсем по чуть чуть,будто моча полностью не выходит.Будто вся нижняя часть в напряжении, даже будто живот вздутый.Что это может быть подскажите пожалуйста и что мне делать?

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Как минимум пройти обследование. Жалобы не специфические, чтобы сразу заподозрить конкретное заболевание.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кал на кальпротектин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Консультация невролога.
Сейчас с учётом жалоб можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Глансин в дозировке 0.2 мг утром после еды 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, я хотела сдать сегодня мочу,но я не могу выждать долгое время .
И хожу совсем по капельки.
Если ходила в 4 часа утра,а собирать буду в 8,этого мало времени или можно и так?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и так
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Я прикрепила результаты узи,подскажите пожалуйста что там и что делать дальше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нарушение оттока мочи из правой почки. Необходимо КТ почек с контрастом. Возможно камень в мочеточнике!
Клиент
Владимир Александрович, Уролог запись только во вторник,кт только с направлением делают .Ничего страшного не будет,что я подожду до вторника ,а потом пойду на кт? Т.к ближе врачей нет,все расписано.
Ситуация у меня не экстренная, жизни не угрожает?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не изнуряющих болей, то терпит конечно же
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Предположить можно все,что угодно,и неврологию,и проблемы со стороны гинекологии,и инфекцию мочевыводящих путей ,а том числе и мочнкаменную болезнь.Поэтому,чтобы определиться с диагнозом и назначить адекватное лечение,вам необходимо взаимоисключить те или иные состояния.Доя этого необходимо сдать:
-ОАМ
-Фемофлор скрин
-УЗИ мочевого пузыря,почек
-УЗИ органов малого таза
-консультация невролога
Сейчас можно начать Дротаверин 40 мг по 2т 3р/с 5 дней,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 днец
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо, завтра к гинекологу и на узи почек и мочевого.
Мазь не помогает,диклофенак мажу ,не проходит
Андролог, Уролог
Мазь,если например ,это защемление нерва или мочнкаменная болезнь,особо не поможет
Клиент
Луиза Римихановна, если моча хорошая,анализы в норме,то узи не нужно делать?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов. Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг при болях.
Ежедневные прокладки не использовать, тампоны заменить на прокладки в период менструации.
Учитывая жалобы, консультация терапевта, невролога, возможно потребуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Галина Александровна, если моча в норме,то узи не нужно делать?
Уролог, Андролог
Одно исследование не заменяет другого. Лучше сделать.
Клиент
Галина Александровна, поняла,спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, я прикрепила результаты узи,скажите что там и что делать дальше
Уролог, Андролог
Вам показано КТ почек с контрастом.
Клиент
Луиза Римихановна, я прикрепила результаты, скажите пожалуйста что там и что делать дальше
Андролог, Уролог
Доброе утро.Есть расширение полостной системы справа.Выполните КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом,чтобы исключить камни мочеточника.
Клиент
Луиза Римихановна, ну кт не такая уж безопасная процедура, чтобы просто так её выполнять .
Камни на узи было бы видно ,раз там видно даже маленький песок или соли,не знаю как правильно назвать.
Это единственное что сейчас нужно сделать?у меня не было никаких проблем никогда с почками камнями и т.д откуда бы они там взялись
Андролог, Уролог
Камни мочеточника на УЗИ не видны.Есть расширение правой полостной системы по заключению узи,это показание для дообследования(КТ).Выполнять его или нет,это ваше право.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо, буду записываться. Если этл камень,то как его оттуда убирать? Это операция или есть другие способы
Андролог, Уролог
Если сам не выйдет,значит вмешательство
Клиент
Луиза Римихановна, а подскажите пожалуйста, если это все таки не камень, из за чего ещё может быть все это?
Боли у меня конечно ужасные,когда хожу нету,именно когда ложусь начинает ужасно ныть все,изнуряющая ноющая боль
Андролог, Уролог
Возможно неврология
Клиент
Луиза Римихановна, неврология бы не увеличила же мне почку?лоханку, мочеточник?
То что у меня это не требует экстренной помощи?а то к урологу запись только на вторник,а на кт без направления не берут.
Я могу подождать,это не смертельно ?
Андролог, Уролог
Ситуация не экстренная.Несколько дней ситуация терпит.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо, буду ждать вторника
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо 🙏