Консультация хирурга /

Хронический аппендицит — вопрос №2009303

82 просмотра

Здравствуйте. 3 года назад начали беспокоить боли внизу живота справа, после вакуум-аспирации. Мучают запоры. В 2023 году в марте проснулась ночью от боли в животе справа внизу, температура была 38. Вызвала скорую, сдала анализы, все в норме, хирург провел осмотр, аппендицит не подтвердил. Далее терапевт мне назначил ряд анализов, по анализам все в норме. Сделала колоноскопию, все в норме, узи брюшной полости, КТ, обнаружили ангиолипому, сказали наблюдать. Гинекологи по своей части ничего не увидели, сказали не из профиль. Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Через год, а именно сегодня ночью история повторилась. Проснулась ночью с болью внизу живота справа, температура 38. Уснула, боль ушла, температура держится. Подозреваю хронический аппендицит. Куда бежать не знаю. Не может же это все время повторяться. Должна быть причина, все исключили. Про хронический аппендицит даже речи никто не ведет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, с учётом высокой температуры я бы вам рекомендовал обратиться в хирургический стационар для исключения острого аппендицита. А что касается хронического аппендицита, то на КТ обычно имеются специфические признаки (например утолщённая стенка, увеличенные размеры, копролиты в просвете аппендикса). Если рентгенологическая КТ картина без выраженных изменений, то вероятность такого диагноза минимальная.
Принятый ответ
Клиент
Вадим Вакилевич, гинекологию исключили, врач пропальпировал, признаков аппендицита нет, что там еще может болеть и давать такую высокую температуру?
Хирург
Если данных за острых аппендицит нет, надо исключать урогенитальные проблемы. Камней в мочевыводящих путях нет? УЗИ почек и малого таза не делали? Общий анализ мочи не сдавали? ОРВИ, гриппом не болеете?
Клиент
Вадим Вакилевич, когда год назад была ситуация такая же, делали узи, камней не было, только ангиолипому выявили. С 13.03.24 лежала в гинекологии, 14.03.24 делали вакуум-аспирацию, мочу сдавала тогда же. Результат: 1000 белок: 0,041г/л, лейкоциты: 3-4-5, эпителий плоский большое количество в поле зрения, бактерии +++, реакция 6,5
Клиент
Вадим Вакилевич, в данный момент приболела, насморк беспокоит. Температура снизилась до 37,3.
Хирург
Он лайн тяжело сказать, бывает что вирусные заболевания сопровождаются болями в животе
Хирург
Здравствуйте! Вам делали узи органов малого таза, узи почек, смотрел ли вас уролог?
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, нет, не смотрел
Клиент
Малика Максутовна, узи вообще делали в том году, выявили ангиолипому в почке
Хирург
Обращайтесь в поликлинику экстренно, можно к терапевту или к хирургу. Сдайте общий анализ крови , общий анализ мочи, узи брюшной полости и почек. При необходимости консультация уролога. Сейчас только гадать, без обследования, анализов. Понятия хронический аппендицит нет, есть аппенддикулярный инфильтрат, но это не ваша история.
Хирург
Елена, здравствуйте 😊
Учитывая наличие температуры, рекомендую обратиться в дежурный стационар 🏥 с целью исключения острой хирургической патологии!
Чтобы был хронический аппендицит, необходим острый...
Маловероятно, что это оно.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, в 2011 году у меня был похоже приступ аппендицита, сильно заболел живот, была однократная рвота, диагностировали кисту яичника. Киста больше не появлялась. Подозреваю, что это был приступ аппендицита.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кусочек фольги
1 час назад
400.00 р.
Алена
Укусила кошка
2 часа назад
500.00 р.
Анастасия
Болезненный шарик внутри под мышкой
2 часа назад
600.00 р.
Анна
Вопрос закрыт
Лимфоузел или нет
3 часа назад
400.00 р.
Анна, Москва
Ожог бедра
3 часа назад
400.00 р.
Екатерина
Вопрос закрыт
Покраснение и боль в локте
4 часа назад
400.00 р.
Анна
Маленькое образование под коленом
5 часов назад
400.00 р.
Энже, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Александровна Атаманчук
103 отзыва
Хирург, Травматолог
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Андрей Сергеевич Подлипаев
103 отзыва
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Ирина Ивановна Юдина
24 отзыва
Хирург, Онколог, Врач УЗД
2011-2017 ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Яков Ашотович Мартиросян
633 отзыва
Хирург
1976-1982, СГМУ им.Разумо
Опыт работы: 41 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательный доктор! Рекомендую!
— Наталия
фотография пользователя
Хирургу Антон Бетяев
Очень внимательный доктор! Спасибо!
— Наталия
фотография пользователя
Очень внимательный доктор. Рекомендую!
— Наталия