Консультация хирурга /

Опух палец — вопрос №2009445

Здравствуйте
Постоянно проблема с пальцем на ноге
Болит боковой валик
Кажется как будто вростает ноготь
Потом через какое-то время проходит
А сейчас и вовсе распух очень болит
Неделю а то и больше была подобная ситуация распарила попыталась почистить и подстричь ноготь
Но ничего не проходило а стало только хуже
Теперь сбоку рана сильная кровит даже,краснота и припухлость
К хирургу ближайшая запись 11 апреля
Что можно сделать в данной ситуации ?
Плюс я на гв

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте! Сделайте ещё фото в прямой проекции.
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, прикрепила
Вчера мазала на ночь ихтиоловой мазью ,но ничего не изменилось
Хирург
Больше склоняюсь к панарицию. Это повод обратиться к хирургу поликлиники в экстренном порядке. Он посмотрит, если будет необходимо - проведёт вскрытие , дренирование панариция.
Сейчас можно делать ванночки с гипертоническим раствором, на 1 л воды 100 г соли, ванночки помогут «вытянуть» отделяемое, далее повязки с водным раствором Хлоргексидина.
Внутрь таблетки ибупрофен 400 мг два раза в день, пять дней- для уменьшения воспалительного процесса.
Здоровья вам!
Детский хирург
Здравчтвуйте.
У вас классическая картина вросшего ногтя.
Консервативное лечение не поможет, максимум чуть облегчит болезненность.
Лечение только оперативное!
Проводится под местной анестезией, поэтому не переживайте про кормление малыша.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, тянуть с обращением до 11 апреля не стоит. Вросший ноготь сформировал гнойно-воспалительные изменения большого пальца. Сейчас обработайте хлоргексидином, наложите повязку с левомеколем и постарайтесь как можно раньше попасть на приём к хирургу.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Екатерина!
На фото картина типичного вросшего ногтя .
Требуется помощь хирурга.
Необходимо выполнить под местной анестезией краевую резекцию ногтевой пластины.
Попробуйте обратиться в поликлинику как экстренный пациент с острой болью.
До того как попадете к доктору,выполняете ванночки со слабеньким раствором марганцевым,вода не горячая!еле тепленькая,после повязка с раствором бетадин(если на йод нет аллергии).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Екатерина, здравствуйте 😊
У Вас панариций.
В данном случае начните с консервативного лечения:
🔹Солевые ванночки: 2-3 в сутки по 5 мин.
🔹Обработка хлоргексидином или мирамистином.
🔹Фуцидиновую мазь, под повязку.
Сегодня же обратитесь к врачу-хирургу, чтобы вскрыть его!
Здоровья Вам ⚕️