Консультация нарколога /

Кодировка методом "2 блок dis" эффективна или нет? — вопрос №2010049

Здравствуйте! Моему отцу 2 месяца назад произвели кодировку от алкоголизма на 1 год, - укол в вену и какой-то гель под лопатку. В справке способ кодировки "2 блок dis". Есть ли риск срыва при таком способе? И что будет, если отец все-таки выпьет? Нарколог из клиники сказал, что есть риск смерти.
Я этого очень боюсь. Есть ли какие-то способы "закрепить" данный вид кодировки?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Такой кодировки не существует. Уточните какое конкретно лекарственное средство было введено.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно узнать каким конкретно препаратом осуществляли кодировку, для определения всех возможных рисков и побочных реакций. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, в том то и дело, что название препарата не говорят. Сказали "В договоре всё прописано". Но в договоре, в перечне медицинских услуг написано только: "УРТ 1 год 2 блок dis". И "Внутривенное введение лекарственных препаратов". Всё. Деньги за кодировки взяли не маленькие. Возникают сомнения насчёт эффективности данного метода...
Нарколог, Терапевт
Я тоже сомневаюсь в данной методике кодирования. Все же я считаю,что клиника должна сообщать каким препаратом проводится процедура
Психиатр
Здравствуйте,неизвестно что ввели, возможно вообще плацебо; однако основные препараты действуют от месяца до 6 мес, в этот период при прием алкоголя тахикардия, повышение давления, может быть вплоть до гипертонического криза, основа такого метода кодирования -страх пациента и формирование отвращения( если примет алкоголь будет очень плохо физически); для закрепления эффекта лучший метод борьбы с алкогольной зависимостью психотерапия по методике кпт.