Консультация терапевта /

Подготовка к операции — вопрос №2010543

Добрый день! Мне предстоит операция по удалению полипа эндометрия. Сдала все необходимые анализы и в них присутствуют отклонения. Переживаю что операцию придётся отложить. Помогите пожалуйста разобраться в результатах.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. По результатам биохимического анализа повышен билирубин прямой и общий, в моче кетоновые тела, подскажите пожалуйста, какие препараты принимали в недавнее время? УЗИ органов брюшной полости давно делали?
Клиент
Елена Вячеславовна, пила бруснифит и опализовский фиточай, так же пью витамины ( кальций, вит Д, омега, вит С, Е, А). УЗИ брюшной полости давно не делала
Нарколог, Терапевт
Так же по общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса в сутки. По биохимическому анализу, как и говорила выше, сделать УЗИ органов брюшной полости. Коагулограмма в норме. При таких показателях крови в операции не откажут, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
- у Вас повышен билирубин такое может быть при нарушении работы жёлчного пузыря, застое желчи, Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- по результату ОАМ немного слизи , возможно была нарушена техника сбора мочи, кетоновые тела могут повышаться при соблюдении диет , голодании на кануне, в целом не страшно не является противопоказанием.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую исключить дефицит железа сдайте ферритин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста 🙏
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Жду результаты обследований.
Терапевт
Юлия, здравствуйте

У вас общий и прямой билирубин повышены.
Это нарушение оттока желчи.
Есть застой желчи лабораторно по анализам.
Нет тошноты у вас??
Пройдите узи органов брюшной полости.
Какой вес у вас?
Клиент
Сафия Ринатовна, вес 54 кг. Рост 165
Терапевт
По вашему весу вам пока можно Урсосан 500 мг (2 капсулы) перед сном на месяц
Клиент
Сафия Ринатовна, тошноты нет, вес 54 кг. Рост 165
Терапевт
Коагулограмма ( кровь на свертываемость) в норме.

Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет.
слизь- это не воспаление.
И кетоны при недостатке углеводов в рационе, при избытке жиров и белков появляются, не страшно.
Терапевт
Повышение прямого билирубина идет на фоне застоя в желчном пузыре , сделайте узи органов брюшной полости, какой у вас рост и вес ?коагулограмма в норме , в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены моноциты , снижены нейтрофилы , тромбоцитарные индексы при нормальных значениях тромбоцитов не имеют клинического значения .повышены эритроциты - необходимо увеличить питьевой режим ( норма 30 мл на кг массы ). Общий анализ мочи в норме ( кетоны в моче появляются при недостатке жидкости , )