Консультация терапевта /

Онемение руки, покалывание — вопрос №2083526

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж работает резчиком на памятниках, и постоянно контактирует с болгаркой, может и в связи с вибрацией у него начала неметь левая рука. Сначала немела не очень сильно, потом правая рука немела, но не сильно. Через две недели от левой руки большого пальца немеет кисть и выше до плеча. Под утро сильно немеет аж судороги сводит в кисти левой руки. Сегодня целый день тянет, немеет, покалывает в мышце левой руки, и не отпускает. Больницу пока что не можем посетить. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, чем лечить, может какие то препараты, уколы, первой помощи?

Возраст: 35

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, остеохондроз.

Терапевт
Здравствуйте
Да на фоне специфики работы Вашего мужа , возможны такие симптомы.

Рекомендую Вам следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

Дополнительно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такое возможно , когда руки постоянно находятся в напряжении . Сходите на очный прием к неврологу , сделайте мрт шейного отдела позвоночника . Сейчас попейте амелотекс 7,5 мг 2 раза в день -5 дней , после еды ; мидокалм 75 мг 2 раза в день -14 дней , омепразол 20 мг 2 раза в день -5 дней, за 30 минут до еды ; местно область шейного отдела мажем Найз гелем 2 раза в день -10 дней ; комбилипен 2,0 внутримышечно 1 раз в день -5 дней или комбилипен в таблетках по 1 т 3 раза в день -14 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае возможны две причины симптомов - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава, ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения - консультация невролога.
В настоящее время - витамины группы В мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; при болях - парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт
Мария, здравствуйте
Конечно, у него идет контакт с локальной вибрацией. Может быть онемение из за остеохондроза шейного отдела позвоночника ( что меньше всего вероятнее), и может быть компрессия нерва на уровне локтевого нерва, а может быть вибрационная болезнь.
Какой стаж работы у вашего мужа в контакте с вибрацией?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, 5 месяцев уже работает. А симптомы возникли 2-3 недели назад.
Терапевт
Для вибрационной болезни срок работы маленький, он на 5 ый месяц не развивается.
Консультация невролога.
МРТ шейного отдела позвоночника, могут быть деструктивно-дистрофические изменения шейного отдела, где то нервные корешки на шее могут сдавливаться.

Можно Тиоктовую кислоту ( берлитион) 600 мг в день на месяц.
Витамины группы В- Нейромультивит или Комбилипен 1т* 2 раза в день на месяц ( можно внутримышечно колоть - 10 ампул- по ампуле в день).

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на руки, если есть боли - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки недостатка витаминов В тиамина в первую очередь. Рекомендую к приёму Комбилипен -Нейро-табс на 2 недели. Рекомендую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней.
Хондропротектор Дона курсом 3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это позвоночник
В частности шейный отдел
Он пребывает долго в вынужденной напряженной позе.
Нужно сделать МРТ шейного отдела и посетить невролога
Пить
Ксефокам 8 мг утро после еды,мидокалм 150 мг три раза