Консультация терапевта /

Совместимость витаминов — вопрос №2013252

Здравствуйте! Совместимы ли Боноферлат ( железо) и омега -3? Какие рекомендации по приему?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Александра, добрый день! да, можно принимать. Препарат железа хорошо усваивается с аскорбинкой, например, с соком яблока, цитрусовых, граната.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Боноферлат принимаете в любое время суток, не зависимо от приема пищи.
Омега3 1000 мг 2 раза в день, во время еды
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Да, полностью совместимы.
Препараты железа принимайте после еды, желательно белковой пищи, можно после обеда.
Омегу 3 можно во время завтрака, чтобы в рационе были продукты после завтрака, с полезными жирами для лучшего усвоения.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, в целом, Боноферлат (железо) и омега-3 совместимы. Омегу 3 1000 мг принимайте 1 раз в день 1 месяц. Боноферлат желательно запивать апельсиновым или яблочным соком, либо с витаминкой С ( помогает лучше усваиваться железу).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы. Разведите их по времени приема.
Омега 3 лучше принимать утром после еды. Так как жирна пища улучшает усваиваемость.
Препараты железа принимать не смешивая с едой. Запивать яблочным соком. Исключить одновременный прием препаратов железа и молока,чая,кофе.