Консультация эндокринолога /

Посмотрите результаты! — вопрос №201373

Здравствуйте! Из-за прыгающего постоянно давление и нервозности сильной, как дополнение, назначался анализ на надпочечники! Посмотрите пожалуйста и скажите свои мнения! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны надпочечников в норме. Скачки давления не связаны с этим. Сдайте кровь на ТТГ, чтобы исключить неправильную работу щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте! Спасибо!!! А вот, что 17-он прогестерон завышен, это не страшно??? Сдавал на ттг и узи щитовидки- нормально сказали!
Эндокринолог, Врач УЗД
17-ОН прогестерон на давление не влияет. Если нет проблем с менструальным циклом, то сдавать данный гормон нет необходимости. Проведите ЭХО-КГ, суточное мониторирование АД, проконсультируйтесь с кардиологом. Проблемы с АД могут быть при избыточном весе
Эндокринолог, Врач УЗД
Т.е 17-ОН прогестерон не показателем для мужчин
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сергей. У Вас незначительно повышен 17 ОН прогестерон, который может говорить о врожденной неклассической форме дисфункции надпочечников, а также о псевдогермафродитизме (дефицит 17a-гидроксилазы). Можно провести пробу с синактеном, но он не зарегистрирован в России. Также можно сделать генетический анализ, но желательно в Москве, в ЭНЦ. На Ваше самочувствие этот гормон повлиять не может. Важен он только для рождения будущих детей, т.е есть ли у вас мутация в гене CYP21.