Консультация мануального терапевта /

Сильный мышечный спазм в поясничной зоне — вопрос №2013946

3 месяца лечу спину, сначала потянула поясницу, была просто обычная боль, сейчас добавился мышечный спазм. Я заболела и не могу покашлять, уже просто схожу с ума и не знаю какую позу найти. Кетопрофен нанесла на поясницу, но толку никакого. Я на ГВ. Посоветуйте позу в которой будет не так больно кашлять или что делать?

Возраст: 26

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Необходимо исследоваться

🟡 В вашем случае требуется сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

🟡 Выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, МРТ есть
Ортопед, Травматолог
🟡 В таком случае необходимо сдать анализ крови из вены натощак

🟡 Особенно HLA-B27 для исключения болезни Бехтерева
Клиент
Александр Александрович, спасибо, сдам! Но ранее таких проблем не было
Ортопед, Травматолог
🟡 Проблемы могут начинаться неожиданно и это не исключает сдачу анализа крови
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, При ГВ медикаментозное лечение ограничено, при этом можно рекомендовать (из допустимого):
Покой, преимущественно постельный режим.
Можно ложиться на иппликатор Кузнецова областью которая беспокоит на 10-15 минут 2 раза в день - 5-7 дней.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Обязательно обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас Имеется слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником в виде ишиаса. Сейчас главное разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать их каждый день. И инструктора ЛФК Вам в этом помогут. Вам сейчас надо укрепить мышечный корсет. Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил. А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК. И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях. Болей нет вообще. Никакие лекарства не помогут. Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, да, я хотела бы посмотреть🙏🏻 с тренером занимаюсь уже слава богу
Травматолог, Ортопед
https://youtu.be/SX58nTVtIhc