Консультация кардиолога /

Что делать при сдавливающей боли в груди и постоянно высоком пульсе? — вопрос №2014135

Здравствуйте! С января замечаю боли в сердце, начала следить за давлением и пульсом с помощью домашнего тонометра только в конце февраля. Давление не беспокоило, пульс был в покое 115 ударов в минуту, даже когда сердце не болело. В начале марта всё будто стало ухудшатся, чаще начала чувствовать боли в сердце будто сжимающую, появлялось чувство будто всё уходило в левую руку, иногда в лопатку, начиналась какая то странная паника, появились головные боли, а так же сильная одышка даже при спокойном подъёме по лестнице. В моменты сильной боли в груди пульс достигает до 130-142 ударов в минуту (142 было самое максимальное). Сдавала анализы крови и делали экг, попадала только к педиатру, так как к кардиологу попасть нет возможности куда-то ездить , гемоглобин в норме(хотя бледность кожи у меня присутствует, а экг не просмотрел, так как не имеет право его расшифрововать по его словам, с головными болями направил к невропатологу и на мрт, кт головного мозга, сказал, что мой высокий пульс скорее связан с паническими атаками, но их я как таковой не чувствую, а сердце продолжает беспокоить. Понимаю, что к врачам ещё не скоро попаду, поэтому обратилась сюда.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Полина. Сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы. Сделайте ЭХОКГ. И не переживайте!
Клиент
Татьяна Васильевна, хорошо! спасибо большое