Консультация дерматолога /

Выросты на стопе(между пальцами ) доставляют дискомфорт — вопрос №2016250

Здравствуйте! Заметил месяца два -три назад такую проблему , что на стопе (сбоку на 3 пальце левой ноги) имеется вырост , порой бывает болезненным ,доставляет дискомфорт. Дней где-то 5 -6 назад начало болеть в 4 пальце под ногтем , ощущение ,что из-за частого соприкосновения пальцев патология переходит с 3 пальца на 4. Подскажите ,пожалуйста, что это такое может быть , и как с этим бороться ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наби
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусные подошвенные бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная бородавка.

Надо удалить жидким азотом.