Консультация сомнолога /

Бессонница — вопрос №2018586

Мне 17 лет, раньше такой проблемы не было, с 27 марта не могу нормально заснуть, целую ночь не сплю, на следующей день еле как могу проспать часа 2-3, но вот 1 апреля вследствие усталости, наверное, заснул на целую ночь, проснулся только единожды. Сейчас ситуация повторилась. Живу в Казани, но недели две назад уехал с семьёй в Пятигорск на лечение минеральной водой (сероводородной), пропил курс, одновременно заболел чем то (температура была до 38 градусов, мокрота желто зелёная, но позже стала белой как и сопли из носа, при этом всем чувствовал себя очень бодрым и энергичным, аппетит хороший), принял антибиотик (Азитромицин) (пил курс 3 дня) и параллельно антивирусное (Тилорам) (пил 4 дня, прекратил), болезнь вроде отступила, но появились проблемы со сном, мучает бессонница, сейчас вернулся с курорта. Может это из за влияния каких то факторов? Какие анализы сдать, может лекарства какие попринимать?
Вес: 54 кг.
Рост: 172 см

Возраст: 17

Хронические болезни: Миопия. Год назад весь год болела голова, но прошла, вследствие чего не известно (проходил диагностику), могу приложить мрт

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдать кровь на общий анализ крови, ТТГ, ферритин.
Начать прием атаракс 1/2 таб перед сном 2 недели.
Соблюдать гигиену сна. Можно также подключить магний - магнерот по 2 таб 2 р в день 1 неделю, далее по 1 таб 2 р в день 3 недели - во время еды.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Рузаль! Постарайтесь соблюдать режим дня, ложиться спать и просыпаться в одно время, в прохладной комнате с закрытыми занавесками, исключить раздражающие факторы перед сном и посторонние звуки во время сна, в течение дня соблюдать правильное питание и больше активности, исключить попытки дневного сна
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В любом случае изза перенесенного ОРЗ у вас может быть нарушение сна в том числе. Попробуйте пропить Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней. Н
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Да нарушение сна м.б. после перенесенного заболевания.
Рекомендую исключить психоэмоциональный фактор, побольше пребывать на свежем воздухе, сбалансированное питание.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом.
Практиковать шавасану из йогу перед сном, очень помогает при верном выполнении.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!