Консультация невролога /

Пульсации по всему телу — вопрос №2027889

чувствую биение пульса по всему телу, в пальцах рук, ног, голове, так же другие люди прикасаясь говорят что биение пульса сильное, при физических нагрузках состояние становится лучше, такое не всегда происходит, бывает что ничего не беспокоит, обычно при малейшем раздражении это начинается, ночью временами просыпаюсь от того что сердце медленно сокращается но это длится не долго, бывает повышенное давление иногда в районе 140/80 , но не часто, сплю как будто не глубоко и днём желание спать почти всегда, делал УЗИ сердца, сосудов шеи и сдавал анализы крови всё в норме, раньше много нервничал и были стрессы очень долгое время, появились эти симптомы около года назад, они проходили и редкие были, сейчас стало часто беспокоить, настроение нету почти всегда , пульсации ощущаю и при нормальном давлении 120/80 , и либидо очень сильно упало

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Клиент
Юлия Юрьевна, здраствуйте, два раза прошел и результаты разные, я уверен что дело в нервной системе, но дипресии я не чувствую, но напряжение есть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо, данные витамины пью курсами переодически
Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога с целью оценки неврологического дефицита, прохождения тестирования на предмет тревоги и депрессии. В подобных ситуациях обычно рекомендуют прием антиоксидантов (Мексидол). Мексидол обладает вегетостабилизирующим действием, устраняет проявления астении, улучшает когнитивные функции. В вашем случае необходимы антидепрессанты, но в подобных ситуациях обычно начинают с СИОЗС (Ципралекс), медленно наращивая дозировку. Обсудите данную схему лечения с лечащим врачом на очном приеме.
Клиент
Любовь Валерьевна, здраствуйте, насколько я знаю ад могут негативно влиять на гормоны ( тестостерон, пролактин) возможно ли что приём этих препаратов усугубит ситуацию ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Попробуйте препарат Триттико . Это АД группы СИОЗС , снизит симптомы и вернет либидо . Принимать под прикрытием анксиолитиков , можно Атаракс , чтобы первое время побочек от препарата не было. Для выписки рецептов необходим невролог очно .
Клиент
Алана Сергеевна, если вдруг моя нервная система истощена и у меня нет дипрессии возможно что эти препараты ухудшат ситуацию? наслышен что ад могут снижать выработку тестостерона
Невролог, Терапевт
А что вы подразумеваете под «нервная система истощена» ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Гормоны щитовидной железы ттг т3 т4 сдавали? 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, гормоны в норме, сдаю раз в 3 месяца, ттг поднимался ни значительно 1-2 раза, но обычно всё в референтных значениях, тест показал наличие тревоги а дипресии нет, я склоняюсь что нервная система истощена и что-то с ней
Невролог
Тест может ни всегда показывать при маскированных формах, поэтому в таком случае при данной клиники назначаем антидепрессанты
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ, и скажите пожалуйста, может ли это быть связано с апноэ сна? девушка говорит что я часто храплю короткими промежутками ночью и в течение дня ощущения что дышу не полной грудью, лишнего веса нет, вредных привычек тоже, раньше курил
Невролог
Если девушка замечает возможно необходимо пройти полисомнографию и тогда только определим
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
У Вас по описанию клинической картины больше данных за тревожное расстройство.
Лечится противотревожными препаратами.
Можете пропить таб.Магнеб6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.