Консультация педиатра /

Что делать, если на прогулке накашлял ребенок — вопрос №2028097

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что делать, если на моего ребенка на прогулке покашлял другой ребенок? Дети сидели друг напротив друга, по словам бабушки того мальчика, он уже пойдет в сад в понедельник, т.е его выписал врач( сегодня пятница). Скажите, какова вероятность заразиться вот так, сидя рядом, на улице? Что сделать для профилактики, чтобы не заболеть? Тот ребенок кашлял не сильно, но кашель был как будто продуктивный, может ли такой кашель быть остаточным, как сказала его бабушка? Дома промыли нос физраствором, моему ребенку 2.3

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, на улице риск заболеть ниже, чем например в магазине, в закрытом помещении. Если ребёнок пойдет в сад, то скорее всего это действительно остаточный кашель.
Промывание носа было хорошей профилактикой. Больше ничего не надо.
Ну и ваше спокойствие- не ждите болезни.