Консультация трихолога /

Себорейный дерматин — вопрос №2030365

Добрый день .мне 39 лет . Поставили диагноз себорейный дерматит . Гемоглобин 128, ферритин 15 , у эндокринолога сдавала анализы все в норме . По геникологии тоже все хорошо . Посоветуйте пожалуйста комплекс ухода за кожей головы и волос . В клинике где осматривали кожу головы предлагают средства итальянские и ценник у них соответсвующий . Есть средства не за 4000 за единицу ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний,пожалуйста.
Как давно такая проблема? Чем-то уже пользовались?
Клиент
Наталья Олеговна, периодически появляется зуд и когда почешешь что-то вроде белой вязкой перхоти под ногтями ,всегда думала что это реакция на шампунь , а оказалось вот такое. Так ее не видно , на плечи не падает . Только при увеличении видно или когда ковырнешь )
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, а красноты на голове нет в виде пятен? Только шелушение?
Клиент
Наталья Олеговна, пятен нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, копрограмму регулярно сдаю , раз в пол года , все там хорошо . Есть хеликобактер , несколько лет . Но себорея появилась за долго появления этой штуки . Посещала сегодня врача , она поставила диагноз себорейеый дерматин . Соской не направила сдавать