Консультация косметолога /

Красная точка на носу — вопрос №2034169

Здравствуйте, примерно где-то год назад выдавила прыщ на носу, после этого осталась красная точка, которая не проходит, что это такое может быть, подскажите пожалуйста как это убрать, не очень как-то ходить с такой точкой на видном месте
Фото прилагаю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
При нажатии повредили сосуд. Образование сосудистое. Можно удалить лазером. Заживает хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день
Только лазером? По другому никак?
Дерматолог, Косметолог
Можно сургидрон.
Мазями никак
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, где найти этот лазер можно? Так же у любого косметолога?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда будете звонить в клиники
Спрашивайте лазер для удаления сосудов на лице
Клиент
Виктория Николаевна, а в районе скольки это стоит? Не подскажите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мы живем в разных городах
Не скажу
В КВД дешевле всего будет сделать
Клиент
Виктория Николаевна, квд это что такое?
Клиент
Виктория Николаевна, а как бороться с черными точками можно? Я вот пользуюсь средством от LA-ROCHE-POSAY очищающая матируюшая маска, наношу на нос, подбородок и лоб, на носу немного незаметней стали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очищ гель себиум
Утром крем глобаль интенсивный
Пилинг себиум на ночь
На 3-4 мес

КВД - это кож вен диспансер
Клиент
Виктория Николаевна, есть вариант, что может не подойти? У меня кожа капризная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу этого предугадать
Имеет смысл тогда с косметологом вживую подбирать препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На носу очень много сосудов и иногда, при выдавливании прыщиков или черных точек, сосуд прорастает в верхние слои и остается постоянное красное пятно.
Рекомендуется удалить пятно сосудистым лазером.