Консультация акушера /

Плохое ктг,но хорошее узи и доплер — вопрос №2073367

Срок 34 и 3 дня беременности.
Делала вчера ктг,сказали плохое,сегодня переделать.
Сохранилось фото только вчерашнего ктг,прикрепила его.
Показатели сегодняшнего были как будто чуть похуже: ПСП-1,42,шевелений 25 за 21 минуту.Сделала сегодня узи и доплер,врач сказал нет никаких признаков гипоксии,что все отлично.Хотели госпитализировать.
Малыш на ктг шевелился сегодня очень активно,утром ела сладкое за 30 минут и во время ктг конфетку,почему результат стал хуже ?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прилодите записи КТГ.
Клиент
Мария Анатольевна, приложила вчерашнее,сегодняшнего к сожалению не сохранилось,но там уже ПСП был сегодня 1,42.
Акушер, Гинеколог
Увидела.Записи неплохие визуально обе.Это вы сегодня 2 раза делали?
Клиент
Мария Анатольевна, это одна и та же запись вчерашняя,обе стороны сфотографированы просто листа.
Акушер, Гинеколог
Алина,ясно.Запись хорошая на фото.Невозможно оценить сегодняшнюю без фото,но раз допплер хороший,то все у вас хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас отличнаямктг. Признаков гипоксии не.Что касается шевелений - их норма 10 за день. 25 за 20 минут - это норматив на мастера внутриутробного спорта, наверное. )
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а почему сегодняшнее ктг показало хуже ПСП 1,42
А вчера было 1,39 или не стоит на это так ориентироваться ?
Самое первое ктг 3 недели назад было ПСП=0,45 😒
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. У Вашего малыша прекрасное КТГ-признаков гипоксии нет. Раз сегодня доплер хороший, то и сегодня поводов для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Александровна, а почему сегодняшнее ктг показало хуже ПСП 1,42
А вчера было 1,39 или не стоит на это так ориентироваться ?
Самое первое ктг 3 недели назад было ПСП=0,45 😒
Акушер, Гинеколог
ПСП -это анализ аппаратом вашей ктг,он не всегда способен отразить суть. Более достоверна оценка КТГ непосредственно врачом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии нет
Клиент
Наталия Романовна, а почему сегодняшнее ктг показало хуже ПСП 1,42
А вчера было 1,39 или не стоит на это так ориентироваться ?
Самое первое ктг 3 недели назад было ПСП=0,45 😒
Акушер, Гинеколог
все верно, ориентироваться на этот показатель не нужно. Намного достовернее визуальная оценка врачом