Консультация ревматолога /

Прием препарата пациентом с АФС. — вопрос №2035400

Доброго дня! Психиатром мне был назначен сульпирид, вместе с мексидолом и атараксом. В особых указаниях у сульпирида прочла, что у пациентов с риском тромбоза могут быть осложнения, вплоть до летального исхода. Дело в том, что у меня АФС. Был выявлен после замершей беременности. Так ли опасен препарат, и есть ли какой-то способ снизить риск при его приеме? В данный момент принимаю аспирин пожизненно. Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 29

Хронические болезни: АФС

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Скажите, на основании чего выставлен диагноз АФС? Антитела сдавали? На каком сроке была замершая беременность?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, приветствую! АФС стоит на основании анализов. Прикрепила результаты к вопросу. Замершая была в 9 недель. После нее выносила девочку. Постоянно ка клексане, фибриноген на фоне беременности вечно поднимался. К концу беременности вынуждена была колоть эноксапарин натрия 0.6 дважды в день, утром и вечером.
Клиент
Скрининговый тест с ядом
гадюки Рассела
1.21 при норме <1.2 и АТ к кардиолипину, Ig M 23.45* MPL-Ед/мл при норме <12
Ревматолог, Терапевт
Вы антитела сдавали однократно?
Причину замершей беременности не установили? Было обследование абортивного материала?
Волчаночный антикоагулянт у Вас в норме. Это не отклонение.