Консультация косметолога /

Высыпания и покраснения на лице — вопрос №2036319

Никогда не страдала воспалениями на лице, сухая и нормальная кожа была, после использования косметики 3 месяца Атоми Селлактив все было хорошо. Теперь стали расширенные поры, черные точки, решила сузить поры и недели 2 назад начались высыпания на щеках, подумала акне, после использования маски-фольги от Биолита начался кошмар, лицо покраснело и горело, второй день при обработке тоником от Аравия для сужения пор горит, крем наношу, горит, намазала альфадерм от Гельтер и сверху крем от гельтек NFC совсем стало красным и воспалилось, что делать, как вернуть свою кожу. Помогите пожалуйста!

Возраст: 45

Хронические болезни: Варикоз

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, добрый вечер! Фото загружено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Возможно несколько факторов сразу, не только маска
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес

Проведите анализ
Где слабое звено - там и ищем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю !