Консультация гинеколога /

Отслойка плодного яйца — вопрос №2045304

беременность 7 недель и 2 дня. Была у частного врача Написала: по задней стенке плодного яйца лоцируется анэхогенное образование размером 28,7×10,9×29,6 мм 4,86см кубических на сколько это серьезно?!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Отслойки часто бывают на ранних сроках беременности, вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке и три раза в день и если есть кровянистые выделения то транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль узи через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделений нет пью дюфастон 2 раза в день
Гинеколог
Принимайте Дюфастон три раза в день и контроль УЗИ через 2 недели
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это признак угрозы прерывания беременности.
Утрожестан 200 мг х 2 раза в день вагинально.
Симптоматически (если что- то будет или уже есть) - от кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар. Коричневые кровянистые выделения могут быть- это норма! Не бойтесь их. Это опорожняться гематома так будет, она должна это делать.
Планово УЗИ через 7-10 дней.
Ограничить половую жизнь пока и физ нагрузки активные до контрольного УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это проявление угрозы прерывания беременности , на ранних сроках такое бывает. Примайте дюфастон 3 р в сутки или утрожестан 200 мг 2 р в день вагинально. Узи контроль через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описана гематома , что является причиной угрозы прерывания беременности .
Нужно начать прием Дюфастон по 1 таб ( 10 мг ) х 3 раза в день , самостоятельно не отменять .
Транексам 500 мг х 3 раза в день , до 5 дней , при наличии кровянистых выделений .
Продолжить прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йодомарин 150 мг в сутки .
При ярких и обильных кровянистых выделениях , при появлении тянувших балдей внизу живота обратиться в стационар .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 отслойки на ранних сроках являются самой частой причиной угрозы прерывания беременности. Они хорошо поддаются терапии и не оказывают негативного влияния в последующем на течение беременности.
Рекомендую вам такое лечение:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза через 10-14 дней.