Консультация гинеколога /

Отслойка плаценты 11 неделя беременности — вопрос №2063795

Переболели ротавирусом, очень сильная рвота была, тужилась, и утром у меня вышел сгусток и кровь текла, я уже думала, все, выкидыш. Поехали к врачу, сказала что большая отслойка, но с ребёнком все в порядке. Сейчас нахожусь в больнице, вкололи ношпу, поставили капельницу Транексам, плюс 2 таблетки сразу выпить, Утрожестан 3 капсулы, каждые 8 часов. Вставила Утрожестан, опять выделения алого, коричневого цвета. До скольки дней это нормально? И можно ли выносить ребёнка при таких ситуациях, очень беспокоюсь...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения обычно собираются в заднем своде и могут окрашивать утрожестан и выходить . Терапию вы получаете адекватную, добавить больше нечего
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Какой у вас срок беременности?
Терапия назначена правильно. Выделения могут продолжаться в течение нескольких дней, иногда более недели могут быть мажущие выделения, если отслойка была большая. Ей нужно время, чтобы опорожниться.
Продолжайте назначенное лечение, полупостельный режим и как можно меньше переживаний, это важно.
Отслойки являются достаточно частым осложнением беременности и далеко не всегда ведут к её прерыванию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, вы лечение получаете. Узи контроль через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс на благоприятный исход, несомненно, имеется.
Определенной нормы по продолжительности выделений не существует. У некоторых женщин и несколько недель кровит.
Отслойка, конечно, - это всегда угроза прерывания беременности, но чтобы оценить риски, необходимо учесть: размеры отслойки, ее изменения в динамике (растет она или уменьшается), расположение.

Если гематома организуется, через некоторое время она опорожнится или регрессирует, на здоровье ребенка никак не повлияет.