Консультация маммолога /

Анэхогенное образование — вопрос №2048012

Опасно ли анэхогенное образование, с четкими ровными контурами, размерами 4,5 на 2,7 мм. в режиме ЦДК кровоток не определяется. Bi-rads 2. 34 года, одни роды в 2012 году. Год назад делала УЗИ все было в норме.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Лилия
По УЗИ анэхогенные образования - это кисты.
Они ничем не опасны.
Лечения не требуют. Абсолютно доброкачественные образования.
УЗИ молочных желез 1 раз в год.
Клиент
Виктория Сергеевна, киста болит, это нормально?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Кисты болеть не могут
Сама молочная железа может быть болезненной по разным причинам.
Расскажите про эту боль. Как часто, в какой зоне, как быстро проходит, зависит ли от цикла.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, зависит от цикла. Перед месячными особенно болит. После месячных боль проходит. Но иногда болит при надавливании. Или движении.
Клиент
Виктория Сергеевна,
Клиент
Виктория Сергеевна, болит в зоне кисты.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это типичная гормональная предменструальная болезненность
Ее можно купировать курсом Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки 3-6 месяцев
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Никаких активных действий не требуется. Сейчас с антипролиферативной целью можете начать прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи через 3 месяца у того же врача