Консультация сомнолога /

Головокружение во сне — вопрос №2048361

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня проблема. Во время сна у меня может резко начать кружится голова, я от этого просыпаюсь и ком6ата вертится, меня начинает мутить но стоит проснутся и сфокусироваться это проходит, после я могу лечь спать и все начинается по новой, такое бывает раза два три за ночь, часто с перерывами в пару недель. Эта проблема давольно часто всплывает и мне плохо на протяжении дня от этого, что со мной? И что с этим делать?
Как прекратить эти головокружения я ведь не могу контролировать то что происходит во сне, а голова кружится именно там

Возраст: 18

Хронические болезни: Гипотония

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Днем голова не кружится?
Нужно исключить позиционное головокружение. для этого нужно очно показаться неврологу, доктор проведет пробы специальные.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, если в течение дня можете присесть, встать, повернуть голову в стороны и головокружения днём нет, то это не доброкачественное позиционное головокружение. Стрессов не было? Похоже очень на психогенное головокружение