Консультация сомнолога /

Перестаю дышать во время засыпания — вопрос №2049138

Здравствуйте. Весь сегодняшний день мучаюсь, ночью засыпала и просыпалась пытаясь надышаться, с тревогой. Я сейчас днём более четко чувствую, что просто не дышу, когда засыпаю. Помог поспать ночью маленький кусочек супрастина и то не сильно, я спала минутными урывками, боялась что-то пить. Утром выпила Конкор и прилегла, началось опять. Я подумала, что это из-за нейролептика Зилаксера, по этому совсем не думала о Конкоре. Что вообще делать? Я не выдержу ещё день так не спать. Психотерапевт пока не отвечает, что с нейролептиком делать, а я хотела бы поспать и не умереть, потому что именно так и ощущается. Точно ли это от Конкора, могу я что-то прям сейчас с этим состоянием сделать? Меня ещё и тошнит все время, возможно на лекарства так реагирую. Можно ли ночью вызвать на такое скорую и смогут ли они помочь?

Возраст: 20

Хронические болезни: Экстасистолия, тахикардия. Тонзиллит, была анемия

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. носовое дыхание не нарушено? Конкор не вызывает задержку дыхания.
Ферритин у вас какой сейчас?
Скорее всего к препарату нужно добавить антидепрессант со снотворным эффектом. Для этого нужно все же обратиться к лечащему доктору.
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте. Нарушено, нос закладывает, но не полностью и дышать можно.
Эндокринолог, Сомнолог
Возможно аллергическая реакция на что-либо. Принимайте цитрин 3-5 дней 1 р в день и перед сном сосудосуживающий спрей в нос.