Консультация нарколога /

Восстановление организма после фенибута — вопрос №2051102

Здравствуйте! Я около месяца принимал достаточно большую дозировку фенибута (10+ таблеток в день), таким глупы способом пытался повысить продуктивность, но упустил кучу важных моментов. После отмены препарата я столкнулся с апатией, симптомами простуды, кошмарами ночью, заторможенностью мыслей. Боюсь потерять отношения и отчислиться с учёбы. Последнюю таблетку выпил позавчера. Скажите, насколько долго обычно длится этот синдром и как скоро нормальные процессы организма должны восстановиться? Стоит наверное ещё отметить, что психологической зависимости нет, то есть нет потребности употреблять его снова и снова, хоть у меня и осталось там что-то. Только физический синдром отмены, заторможенность мыслей. Заранее спасибо за Ваш ответ, он очень нужен мне!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
У фенибута нет как такового синдрома отмены.
Но поскольку принимали в субтоксических дозах, допускаю его проявление.
В течении недели после отмены восстановитесь.
Пейте больше чистой воды, из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки, добавьте витамины группы b (Нейробион или Берокка) на курс 1 месяц.
Сдайте биохимический анализ крови на печеночные ферменты (алт, аст, ггт).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, ключевой момент - снижение мозговой активности заметное. Это самое главное. Витамины группы B начал пить сегодня. Скажите, этот процесс восстанавливается за неделю?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Действие и побочные эффекты Фенибута обратимые.
Препарат и его метаболиты надолго не задерживаются в организме.
В течении недели все должно встать в норму.