Консультация кардиолога /

Нолипрел А - две таблетки по 1.25 мг или Одна 2.5 мг — вопрос №2051467

Добрый день!
Назначили принимать Нолипрен а по одной таблетке в дозировке 1.25 мг. Позже эту дозу увеличили до двух таблеток.
Можно ли заменить Нолипрен А две таблетки по 1.25 мг или одну 2.5 мг? Будет ли равнозначной замена?

Возраст: 54

Хронические болезни: ВГСД

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Уточните по составу: нолипрел А у Вас идет:1,25 ( индопамида)+ 5 пириндоприла?
Клиент
Нина Александровна, да. Именно так.
Нефролог, Терапевт
Вы можете принимать сразу 2 таблетки нолипрел А форте 1,25+5. Или 1 таблетку нолипрел А би форте 2,5+ 10.