Консультация психолога /

Мысли о суициде — вопрос №2052332

Здравствуйте, дело в том, что я часто думаю о суициде.У меня просто больше нет сил, я устала от всего. Сегодня я хотела покончить с собой. Но остановило то, что скорее всего бабушка и дедушка не переживут , возможно, я так думаю. Мама беременна, и я не хочу чтобы из-за меня что-то случилось.
У меня постоянные головные боли, временами я не чувствую себя нужной, но при этом я понимаю, что после моей смерти никому из родных легче не будет. Возможно я просто накручиваю себя и причины по которым я не решилась покончить со всеми, просто придуманные мной. Я не могу понять так ли это, я просто уже ничего не понимаю. У меня нет желания что либо делать. Я чувствую частую тревогу и ненужность. Просто не понимаю себя, чего я хочу, что могу сделать, а что нет. Я уже ничего не понимаю

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет никаких заболеваний

Психолог
Здравствуйте, Мявка! Попробуйте обратиться в службу экстренной психологической помощи. Таковых сейчас много, мне нельзя писать. Вам нужно зайти в терапию и разобравшись, спокойно и радостно жить дальше!
Психолог
Здравствуйте! Не оставляйте эту проблему без внимания и обратитесь за психотерапевтической помощью.
Насколько знаю, сейчас в поликлиниках должны открыться кабинеты так называемой «медико-психологической поддержки», по ОМС можно обратиться к психиатру/психотерапевту/психологу. Можно обратиться и к частнопрактикующему специалисту в любую клинику, где есть нужный врач/специалист.
Если будут вопросы, захочется чем-то поделиться и т.п. - пишите.
Можете воспользоваться и службой психологической помощи.
Берегите себя, сейчас Вы всё видите в негативном свете, но это не будет длиться вечно, жизнь постепенно наладится, и помните, что все проблемы и трудности решаемы.