Консультация инфекциониста /

Свиной цепень — вопрос №2052844

У меня похоже бычий цепень. Чувствую его в желудке. Как избавиться от него. Он там шевелится. Еще в голове, в носу и глазу. Совсем устала от этого состояния. Пожалуйста подскажите как с этим справиться?

Возраст: 40

Хронические болезни: Да

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Передвижения гельминтов по кишечнику почувствовать невозможно, скорее всего, причина симптомов не в паразитах. Чтобы исключить наличие глистной инвазии, сдайте кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней.