Консультация инфекциониста /

Верны ли анализы на вич на сроке 8 недель — вопрос №2053042

Здравствуйте, спустя 8 недель после контакта я сдала анализы ифа 4 поколения на вич. Результат был отрицательный. Спустя 3 месяца появился первый герпес. Потом зимой один,сейчас весна,он уже появлялся 2 раза.плюс часто начала болеть простудой
Вопрос
Мог ли анализ на 8 неделе быть неправильным

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Данный анализ достоверен уже с 6 недели от контакта, у вас 8 недель - вич инфекции нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ
А не могло такое быть,что заболевание ушло в спящую фазу,тем самым не отобразиться на анализе
Инфекционист
Это исключено на 100%
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ у Вас исключен, не переживайте, пересдавать кровь больше не требуется.
Обострение герпеса никак с ВИЧ с не может быть связано. Причиной рецидива является стресс, переохлаждение, простудные заболевания, дефицитные состояния (дефицит витамина Д, цинка, ферритина). Можно сдать кровь на них, чтобы при необходимости дефициты восполнить.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ
Цинк у меня в норме,железо в норме,но чуть пониженное, витамина д дефицит
А вот герпес появляется сразу же после простудного заболевания
Инфекционист, Гепатолог
Может и на фоне ОРЗ появиться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! тот Анализ бал достоверный, если герпес появляется 6 и Более раз в год, то это показания для обследования на Вич
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При исследовании крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения после 45 дней от возможного заражения, если анализ пришел отрицательный, значить вируса нет.Не переживайте!
ВИЧ у вас нет.