Консультация ревматолога /

Суставы болят — вопрос №2053084

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 2 день боли во всех суставах, было такое один раз от переутомления, но прошло на следующий день, сейчас уже 2 дня боли во всех суставах, на руках и ногах, припухлость отечность, больно сгибать, еле передвигаюсь. Остеоартроз поставлен колен и плеч 1 стадии, год назад. Что можно принять от боли или мази какие можно?

Возраст: 40

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Какие суставы болят и припухают? Прикрепите их фото.
Боль появилась внезапно? Боль носит постоянный характер или только при нагрузках?
Движения в суставах ограничены?
Клиент
Виктория Владимировна, болят везде в коленках, плечах, запястья, бедра, пальцы. При нагрузки болят, когда двигаюсь.
Клиент
Виктория Владимировна, в состоянии покая не болят, если начинаю что то делать руками, то ломят запястья, простреливает как будто, ноги очень болят в коленях если сяду то потом еле встану, боль сильная в коленях и при ходьбе ломят то колени то бедра то стопа.
Ревматолог, Терапевт
Указательный палец на руке не припухший?
Боль появилась остро?
Клиент
Виктория Владимировна, я приложила фото. Сначала началось типа аллергии, ноги и живот покрылись типа крапивницы, было, типа озноба по телу было, потом боли начались в суставах
Ревматолог, Терапевт
Фото я увидела. Именно поэтому спросила про второй палец (так как по фото он кажется припухшим).
Без дообследования можете принимать НПВП внутрь, например целекоксиб, эторикоксиб, напроксен. Местно можно мази с НПВП(кетопрофен, диклофенак, нимесулид), для развития эффекта 3-4р/день.
Дообследование: общий анализ крови, СОЭ, СРБ. УЗИ мелких суставов кисти и лучезапястного сустава.